маркированный список

Главная

маркированный список

Карта сайта

маркированный список

Структура ГОРУНО. Обратная связь

маркированный список

Муниципальная политика в образовании

маркированный список

Актуальные документы

маркированный список

Планы работы

маркированный список

Информационное пространство

маркированный список

Педагогические форумы, конференции, семинары

маркированный список

Образовательные  учреждения  г. Дубны

маркированный список

Учреждения дополнительного образования г. Дубны

маркированный список

Центр детского творчества

маркированный список

Центр детского и юношеского туризма

маркированный список

Центр «Дружба»

маркированный список

Лагерь «Сосновый бор»

маркированный список

Детская музыкальная школа

маркированный список

Школа искусств «Рапсодия»

маркированный список

Хоровая школа мальчиков

маркированный список

Школа искусств «Вдохновение»

маркированный список

Школа олимпийского резерва

маркированный список

ДЮСШ «Дубна

маркированный список

ДЮСШ «Волна»

маркированный список

Школа воднолыжного спорта «Дубна»

 

маркированный список

Итоговая аттестация учащихся

маркированный список

Воспитание и молодежная политика

маркированный список

Конкурсы

маркированный список

Пресс-центр

маркированный список

Интернет-ресурсы

маркированный список

Муниципальные услуги

маркированный список

Контакты

 

TV репортажи

 

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru

К оглавлению

Муниципальное образовательное учреждение  дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Дубны Московской области»

эмблема

Год основания – 1989

Адрес: 141980, Московская область, г. Дубна, ул. Векслера, д. 23

Телефон:  8(49621)4-51-76

Руководитель – Самонова Нина Николаевна

Учредитель – Администрация города Дубны Московской области.

Вышестоящая организация – Управление народного  образования Администрации города Дубны Московской области

Адрес: ул. Мира, д.1, тел. 8(496)214-02-50

Информационная карта на 2012 -2013 учебный год

  • Лицензия на осуществление образовательной деятельности по программам дополнительного образования  А № 275626, регистрационный номер 62161  от 04.05.2008 г.

  • Свидетельство о государственной аккредитации АА 148003, регистрационный номер 1903 от 27.06.2008 г.

В Центре работают 20 педагогов:

  • высшая квалификационная категория – 8педагогов

  • Из них имеют высшее образование – 7 педагогов средне- специальное образование -1 педагог 

  • первая квалификационная категория –  2 педагога

  • Из них имеют высшее образование – 1 педагог  средне - специальное образование -1 педагог

  • почетное звание «Заслуженный работник образования Московской области»   1педагог - Самонова Н.Н.

  • знаком «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма» награждены 4 педагога - Самонова Н.Н., Некрасов В.В., Блинников Н.Н, Лукичёв С.Н.

  • дипломанты и победители городского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» - Некрасов В.В., Деменко О.М., Ячная В.А., Торочкова В.А., Астахова Н.Я..

  • дипломанты областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» - Деменко О.М.

Режим работы объединений: 

  • понедельник – пятница: с 13.00 до 20.00

  • суббота, воскресенье – практические занятия на местности, соревнования, учебно-тренировочные походы, учебно-экскурсионные поездки

  • Режим работы в каникулы:  график работы   во время каникул не превышает учебной нагрузки и утверждается директором.

  • График личного приема директора:  среда с 15.00 – 20.00

Количественный состав

 

2011-2012

учебный год

Всего

из них:

до 10 лет

до 14 лет

 до 18 лет

Количество объединений

33

4

14

14

Количество обучающихся

497

163

222

112

Реализуемые дополнительные образовательные программы

 

Кол-во объединений

Возраст обучающихся

Наименование направления работы, название творческого объединения

Педагог

Срок реализации программы

Место занятий

Художественно-эстетическая  направленность

1

10-17 лет

Туризм и авторская  песня

Некрасов В.В.

3 года

ОУ №10

Эколого – биологическая направленность

1

8-11 лет

Юные экологи

Брюнова Н.А

2 года

ОУ №10

1

11-16 лет

Юные туристы - экологи

Тихомирова А.В.

2 года

ОУ №5

5

6-7 лет

Юные  фенологи Дубны

Рагимова Е.В

1 год

ЦДЮТЭ

9-10  лет  

Брюнова Н.А.

ОУ №1

6-8 лет

Брюнова Н.А

ОУ №5

8-11 лет

Лаврова В.М.

ОУ № 6

6-7 лет

Павлова В.Г.

ОУ № 4, ЦДЮТЭ

Туристско-краеведческая направленность

10

11-13 лет

Юные туристы-краеведы

Астахова Н.Я

2 года

ЦДЮТЭ

14-18 лет

2 года

8-11 лет

4 года

10-14 лет

Блинников Н.Н.

4 года

ОУ №9

10-11 лет

Куфтина М.В.

2 года

 

ОУ № 11

11-12 лет

ОУ № 7

12-14 лет

ОУ № 8

11-12 лет

Быкова О.В.

4 года

ОУ № 2

10-13 лет

9-11 лет

Павлова В.Г.

4 года

ОУ №8, ЦДЮТЭ

1

6-7 лет

Моя Родина - Россия

Самонова Н.Н.

4 года

ЦДЮТЭ

1

10-16

Научно-исследовательская деятельность в детском археологическом объединении

Петров Ф.Н.

1 год

Музей археологии и краеведения ОУ №1

Физкультурно-спортивная направленность

2

15-16 лет

Юные судьи туристских соревнований

Замятнин М.Ю.

4 года

Лицей«Дубна»

11-15 лет

Симонова Т.Г.

ОУ №7

2

14-16 лет

Туристы - проводники

Лукичёв С.Н.

4 года

ОУ №1

11-16 лет

Некрасов В.В.

ОУ №10

1

10-12 лет

Туризм и спортивное ориентирование

Симонова Т.Г.

4 года

ОУ № 7

2

13-16 лет

Спортивное ориентирование и туризм

Синицкая Т.И.

4 года

Полис-лицей

8-14 лет

2

14-15 лет

Юный спасатель

Некрасов В.В.

1 год

ОУ № 2, Спорт зал ОУ № 10

16-17 лет

Военно-патриотическая  направленность

2

11-13 лет

Активисты  школьного музея

Глазнева Н.А.

2 года

ОУ №6

13-15 лет

Кобелева О.Л.

ОУ № 1

Научно-техническая направленность

1

10-16

Создание сайтов. Web дизайн

Черников В.Е.

1 год

ОУ № 1

1

14-17

Клуб «Прометей»

Редькин А.Р.

1 год

ОУ № 7

Всероссийский уровень:

Всероссийский слёт туристов-краеведов, участников туристско- краеведческого движения «Отечество» г. Елабуга 2009 г -  Дипломы Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Федерального агентства по образованию

  • за 1 место в конкурсе  художественного творчества (газеты)

  • за 3 место в соревнованиях  Краеведческого  контрольно – туристического маршрута  

  • за 3 место в соревнованиях по   разработке  историко - краеведческого маршрута  

  • за  1 место в  полевой  краеведческой  конференции

  • за  1 место в   соревнованиях по описанию  краеведческого  объекта

  • за 2 место в  соревнованиях по спортивному  ориентированию 

  • за 3 место  в комплексном зачёте

кубок коллаж

Наши победители

Всеросс слёт

Всероссийский слёт юных туристов- краеведов участников туристско- краеведческого движения «Отечество» (туристы- историки, этнографы). Ярославская область, июль 2010г. - Дипломы Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Министерства образования и науки Российской Федерации

  • за 1 место в соревнованиях по  туристическим навыкам и быту

  • за 2 место в  конкурсе  представления команд

Всероссийский слёт  юных  туристов-краеведов, участников туристско-краеведческого движения «Отечество» (историки, этнографы) Республика Башкортостан, г. Белорецк, август 2011 г. – Дипломы Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Министерства образования и науки Российской

Всероссийский слёт юных туристов-краеведов участников туристско- краеведческого движения «Отечество»

Федерации за  подготовку команды к Всероссийскому слёту  юных  туристов – краеведов, участников туристско-краеведческого движения «Отечество» (историки, этнографы)

  • за 2 место в  конкурсе  представления команд 

  • за 1 место в соревнованиях по виду «Туристические навыки и быт»

  • за 2 место в   комплексном зачёте 

  • за 2 место в  соревнованиях по описанию  краеведческого объекта 

  • за 2 место в  конкурсе   краеведческого плаката и газет 

IMGP0047

Всероссийский фестиваль  краеведов – туристов «Через тернии к звёздам»

Всероссийский фестиваль  краеведов-туристов «Через тернии к звёздам» – Дипломы Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального детского оздоровительно-образовательного центра «Смена». Краснодарский  край город Анапа, сентябрь 2011г.

  • за 2 место в  конкурсе «Обычаи, обряды моего народа

  • за 2 место в  конкурсе «Представление и описание народной игры

  • за 2 место в  конкурсе «Разработка экологической тропы.

  • за 2 место в  конкурсе «Описание краеведческого объекта»

Областной уровень:

Областной конкурс компьютерных  презентаций музеев  образовательных учреждений Московской области «Приглашаем в наш музей»

  • Диплом  лауреата  3 степени Министерства образования Московской области в номинации «Краеведческий и историко-краеведческий музей» 2009 г.

  • Свидетельство участника в номинации «Исторический музей». 2009 г.

Предложения, замечания направлять по e-mail: skibanat@uni-dubna.ru