маркированный список

Главная

маркированный список

Карта сайта

маркированный список

Структура ГОРУНО. Обратная связь

маркированный список

Муниципальная политика в образовании

маркированный список

Актуальные документы

маркированный список

Планы работы

маркированный список

Информационное пространство

маркированный список

Педагогические форумы, конференции, семинары

маркированный список

Образовательные  учреждения  г. Дубны

маркированный список

Учреждения дополнительного образования г. Дубны

маркированный список

Центр детского творчества

маркированный список

Центр детского и юношеского туризма

маркированный список

Центр «Дружба»

маркированный список

Лагерь «Сосновый бор»

маркированный список

Детская музыкальная школа

маркированный список

Школа искусств «Рапсодия»

маркированный список

Хоровая школа мальчиков

маркированный список

Школа искусств «Вдохновение»

маркированный список

Школа олимпийского резерва

маркированный список

ДЮСШ «Дубна

маркированный список

ДЮСШ «Волна»

маркированный список

Школа воднолыжного спорта «Дубна»

 

маркированный список

Итоговая аттестация учащихся

маркированный список

Воспитание и молодежная политика

маркированный список

Конкурсы

маркированный список

Пресс-центр

маркированный список

Интернет-ресурсы

маркированный список

Муниципальные услуги

маркированный список

Контакты

 

TV репортажи

 

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru

К оглавлению

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств «Рапсодия» г. Дубны Московской области

Год основания – 1993
Адрес: 141980, Московская область, г. Дубна, ул. Попова, д.9
Телефон 212-03-79, 212-14-06
Факс: 212-19-50
Адрес сайта: www.rhapsodia.dubna.ru
e-mail: rhapsodia@dubna.ru
Руководитель – Шмагина Лариса Константиновна
Учредитель – Администрация г. Дубны Московской области.
Вышестоящая организация – Отдел культуры Администрации города Дубны Московской области.
Адрес: ул. Академика Балдина д .2, тел. 8-(49621) -2-25-28

Информационная карта на 2012 -2013 учебный год

 

Лицензия на осуществление образовательной деятельности по программам дополнительного образования А №337365, регистрационный номер 54576, с 24.11.09г., срок действия по 24.11.2015г.

Свидетельство о государственной аккредитации: № АА 153841, от 06.07.2010 г.

Срок действия аккредитации до 06.07.2015 г. 

С 25 мая 2009 года Детская хоровая школа «Рапсодия» переименована в Детскую школу искусств «Рапсодия». В состав школы искусств входит хореографическое отделение ДБС «Фантазия».

 

В МАОУДОД ДШИ «Рапсодия» работают 52 педагога:

  • высшая квалификационная категория – 7;

  • первая квалификационная категория –  30;

  • Медаль «Ветеран труда» - Худых Ирина Николаевна;

  • Медаль «В память 850 - летия Москвы» - Худых Ирина Николаевна, ; 

  • «Почетный работник общего образования РФ» - Худых Ирина Николаевна, Шмагина Лариса Константиновна, Журавлева Мария Николаевна;

  • «Заслуженный артист Российской Федерации» - Рулла Татьяна Ивановна;

  • «Заслуженный работник культуры Московской области» - Качкалова Ирина Николаевна, Шмагина Лариса Константиновна.

  • «Заслуженный работник культуры РФ» - Чистяков Станислав Алексеевич

  • Почетная грамота Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ – 1;

  • Почетная грамота Губернатора Московской области – 5;

  • Почетная грамота Министерства культуры Московской области – 8.

 

Режим работы:

Режим работы администрации:

  • ПН-ПТ с 9:00 до 18:00 (без перерыва на обед)

Режим работы школы:

начало занятий в 13:00;

окончание в 20:30 час;

продолжительность занятий:

- 20 минут – для учащихся раннего эстетического отделения;

- 30 минут – для учащихся подготовительного отделения;

- 45 минут – для младших и старших классов;

 

Структура ДШИ «Рапсодия»

Количество отделений – 7

Отделения:

  • хоровое;

  • вокальное

  • музыкально-театральное;

  • инструментальное;

  • хореографическое;

  • общего эстетического развития;

  • раннего эстетического развития.

 

 

Режим работы:

Понедельник-воскресенье с 8.00 час. до 21.00 час.

(индивидуальные и групповые занятия, занятия в оркестрах, хорах, ансамблях).

 

Режим работы в каникулы:

Учреждение: Понедельник-воскресенье с 8.00 час. до 21.00 час.

Преподаватели: Понедельник-пятница с 10.00 час. до 17.00 час

 

График личного приема директора, администрации:

Ежедневно с 10.00 час. до 12.00 час.

с 18.00 час. до 19.00 час

 

Состав обучающихся

2010-2011 учебный год

Всего

из них:

до 10 лет

с 10 лет до 15 лет

с 15 лет до 17 лет

Количество объединений (отделений)

7

1

6

Количество обучающихся

637

250

387

Реализуемые дополнительные образовательные программы

 

Количество объединений

Возраст обучающихся

Наименование направления работы, название творческого объединения

Педагог

Срок реализации программы

Место занятий

1

7-10 лет

Рабочая программа по «Хору» для учащихся 1-3 классов

Колгина М.В.

3 года

Гимназия №11

1

10-11 лет

Рабочая программа по «Хору» для учащихся  4-5 классов

Донченко О.В.

2 года

Гимназия №11

1

11-15 лет

Рабочая программа по «Хору» для учащихся 6-8 классов

Качкалова И.Н.

3 года

Гимназия №11

1

9-14 лет

Рабочая программа  по «Хору» (старший хор мальчиков)

Донченко О.В.

5 лет

Гимназия №11

1

7-9 лет

Рабочая программа по «Православному хоровому ансамблю»

Семенова В.А.

7 лет

Гимназия №11

1

15-17 лет

Рабочая программа ранней профессиональной ориентации по «Хоровому дирижированию»

Качкалова И.Н.

1 год

Гимназия №11

1

10-11 лет

Рабочая программа по «Сольфеджио» для учащихся 4-5 классов

Биктимирова Е.В., Сагитова Л.Х., Донченко О.В., Микерина Н.А.

2 года

Гимназия №11

1

7-9 лет

Рабочая программа по «Сольфеджио»

Донченко О.В., Сагитова Л.Х., Микерина Н.А., Биктимирова Е.В.

3 года

Гимназия №11

1

14-16 лет

Рабочая программа ранней профессиональной ориентации по «Сольфеджио»

Григорьева Г.Ю.

1 год

Гимназия №11

2

8-12 лет

Рабочая программа по «Музлитературе»

Степкина С.В., Григорьева Г.Ю., Шмагина Л.К., Пластинина Э.В.

5 лет

Гимназия №11

1

5-10 лет

Рабочая программа

по «Фортепиано» (Вариант А)

Костюченко Л.В., Шунина И.А., Стальцова Н.Ю., Калинина Т.А.

5 лет

Гимназия №11

1

5-10 лет

Рабочая программа

по «Фортепиано» (Вариант Б)

Костюченко Л.В., Сычева Т.Н., Кондаурова Э.В., Пластинина Э.В.

5 лет

Гимназия №11

1

5-9 лет

Рабочая программа

по «Фортепиано» (Вариант А)

Костюченко Л.В., Шунина И.А., Стальцова Н.Ю., Калинина Т.А.

7 лет

Гимназия №11

1

5-9 лет

Рабочая программа

по «Фортепиано»  (Вариант Б)

Костюченко Л.В., Сычева Т.Н., Кондаурова Э.В., Пластинина Э.В.

7 лет

Гимназия №11

1

7-10 лет

Рабочая программа

по «Фортепиано» (предмет по выбору)

Худых И.Н.

5 лет

Гимназия №11

1

7-9 лет

Рабочая программа

по «Клавишному синтезатору»

Микерина Н.А., Демченко Т.И., Рябова Е.В., Степкина С.В.

5 лет

Гимназия №11

1

9-14 лет

Рабочая программа по «Клавишному синтезатору» для учащихся с ограниченными возможностями

Демченко Т.И.

5 лет

Гимназия №11

1

7-9 лет

Рабочая программа

по «Синтезатору»

Демченко Т.И., Микерина Н.А., Рябова Е.В.

7 лет

Гимназия №11

1

7-9 лет

Рабочая программа по «Музицированию: основам импровизации и сочинению»

Григорьева Г.Ю.

4 года

Гимназия №11

1

7-9 лет

Рабочая программа

по классу блокфлейты

Беляева Н.К.

5 лет

Гимназия №11

1

7-9 лет

Рабочая программа

по «Домре»

Евтеева И.Н.

5 лет

Гимназия №11

1

7-9 лет

Рабочая программа

по «Гитаре»

Евтеева И.Н.

5 лет

Гимназия №11

1

7-12 лет

Рабочая программа по «Сольфеджио»

Степкина С.В., Григорьева Г.Ю., Микерина Н.А., Пластинина Э.В.

5 лет

Гимназия №11

2

6-7 лет

Рабочая программа

по «Слушанию музыки»

Григорьева Г.Ю., Сагитова Л.Х., Семенова В.А.

1 год

Гимназия №11

2

7 лет

Рабочая программа

по «Слушанию музыки»

Степкина С.В., Шмагина Л.К.

1 год

Гимназия №11

1

12-16 лет

Рабочая программа

по «Музыкальному театру»

Рулла Т.И.

4 года

Гимназия №11

1

10-12 лет

Рабочая программа

по «Музыкальному театру»

Рулла Т.И.

6 лет

Гимназия №11

1

7-9 лет

Рабочая программа

по «Музыкальному театру»

Рулла Т.И.

8 лет

Гимназия №11

2

10-14 лет

Рабочая программа по

«Беседам об искусстве»

Клименко Н.С.

2 года

Гимназия №11

2

9-16 лет

Рабочая программа по

«Беседам об искусстве»

Клименко Н.С.

4 года

Гимназия №11

1

3-4 года

Рабочая программа по «Хору»

Житкова Е.Н., Жилявская Н.А., Полетаева Г.Н.

2 года

Гимназия №11

1

5-6 лет

Рабочая программа по «Хору»

Житкова Е.Н., Жилявская Н.А., Полетаева Г.Н.

2 года

Гимназия №11

1

5-6 лет

Рабочая экспериментальная программа по «Подготовке детей к обучению в ДШИ»

Автор-сост.: Степкина С.В., научный рук.: Назаров А.И.

1 год

Гимназия №11

1

7-9 лет

Рабочая программа

по «Сольному пению и ансамблю»

Салтыков А.А., Качкалова И.Н., Лосева Л.А., Юрченко М.В.

6 лет

Гимназия №11

1

7-12 лет

Рабочая программа

по «Ритмике»

Волощенко М.В.

5 лет

Гимназия №11

1

7-9 лет

Рабочая программа

по «Основам православной культуры»

Волощенко М.В.

5 лет

Гимназия №11

1

7-10 лет

Рабочая программа

по «Современному танцу»

Денисов С.И., Журавлева М.Н., Силкина А.В.

6 лет

Гимназия №11

1

8-10 лет

Рабочая программа по «Народно-сценическому танцу»

Денисов С.И., Журавлева М.Н., Силкина А.В.

5 лет

Гимназия №11

1

4-6 лет

Рабочая программа

по «Ритмике. Гимнастике. Танцу»

Денисов С.И., Журавлева М.Н., Силкина А.В.

2 года

Гимназия №11

1

7-8 лет

Рабочая программа по «Ритмике»

Денисов С.И., Журавлева М.Н., Силкина А.В.

2 года

Гимназия №11

1

7 лет

Рабочая программа по «Гимнастике»

Денисов С.И., Журавлева М.Н., Силкина А.В.

1 год

Гимназия №11

1

7-10 лет

Рабочая программа по «Классическому танцу»

Денисов С.И., Журавлева М.Н., Силкина А.В.

6 лет

Гимназия №11

Предложения, замечания направлять по e-mail: skibanat@uni-dubna.ru